Федеральная инновационная площадка

18 марта 2021 г.
17 – 18 марта 2021 года в рамках участия в работе инновационной площадки института системно – деятельностной педагогики под руководством д. п. н., профессора Л. Г. Петерсон учащиеся начальных классов приняли участие в Международной обучающей математической «ОЛИМПИАДЕ ПЕТЕРСОН»

«Олимпиада Петерсон» – это обучающая олимпиада! Главной её целью являлось не столько выявление победителей, сколько развитие у детей мышления, творческих способностей, интереса к математике, умений самооценки, желания решать нестандартные задачи и участвовать в олимпиадном движении.
УЧАСТИЕ В «ОЛИМПИАДЕ ПЕТЕРСОН» ДАЛО ВОЗМОЖНОСТЬ
УЧЕНИКАМ увидеть красоту математики и получить интеллектуальное удовольствие от решения нестандартных задач; научиться самостоятельно проверять и оценивать выполнение работы в соответствии с критериями; познакомиться с требованиями к оформлению решений Олимпиады.
УЧИТЕЛЯМ - создать условия для мотивации учащихся к самостоятельной математической деятельности и повышению уровня их математического образования; проверить уровень готовности учащихся к решению задач повышенной сложности; повысить профессиональный уровень организации и проведения Олимпиады по математике; познакомиться со стратегиями и приёмами решения олимпиадных задач.
22 декабря 2020 г.
18 декабря 2020 года МОУ «Некрасовская СОШ» в качестве соисполнителя Федерального инновационного проекта «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть «Учусь учиться») приняла участие в Международном флешмобе «Задача дня»!
Прошёл настоящий, интеллектуальный праздник для детей и взрослых!
Флешмоб объединил более 100000 участников из России, Белоруси, Бельгии, Казахстана, Молдавии, Нидерландов, США, Узбекистана и Украины.
Задачи решали везде: дома, в школах, в детских садах.
Участники делились своими эмоциями, решениями, успехами, размещая фотографии и видео в соц.сетях.
В нашей школе в Международном флешмобе «Задача дня» приняли участие учащиеся 1, 2, 3, 4 классов.
Флешмоб показал: математика вдохновляет, объединяет, заряжает позитивом!
16 ноября 2020 г.
12 ноября 2020 года МОУ «Некрасовская СОШ» в качестве соисполнителя Федерального инновационного проекта «Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования (Инновационная методическая сеть «Учусь учиться») приняла участие во Всероссийском фестивале поддержки «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода обучения».
Целью фестиваля было поддержать и поблагодарить воспитателей и учителей, которые транслируют ценности гуманизма, саморазвития и творчества, а также показать, как в новых условиях работает технология деятельностного метода обучения (ТДМ).
В фестивале приняли участие 7 учителей МОУ «Некрасовская СОШ», более 90 человек обучающихся, ребята из группы предшкольной подготовки «Ступеньки», родители обучающихся, коллектив воспитателей МДОУ «Красногорский детский сад».
В прямом эфире проходили уроки, занятия. В технологии деятельностного метода прошли родительское собрание и методический совет.
Сетевое событие объединило более 45000 участников – детей и взрослых! 110 образовательных организаций из 22 регионов России.
От имени Л.Г.Петерсон и команды Института СДП за мастерство и профессионализм, за творчество и созидание вручены Благодарности А. В. Федотовой, Т. К. Данчевой, Е.О. Миролюбовой, Е.Е. Беляковой, Н. М. Ильиной, Е. С. Ворониной, Т.С. Доброхваловой.
Благодаря всем участникам этот день был наполнен теплотой, радостью открытий и взаимной поддержкой.
21 ноября 2018 г.
МОУ «Некрасовская СОШ». 15 ноября 2018 года
ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАТЬ ИНСТИТУТА СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНОЙ ПЕДАГОГИКИ

15 ноября 2018 года 206 организаций (это 94 школы, 110 детских садов,2 педколледжа) из 36 субъектов Российской Федерации запустили педагогический флеш-моб «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода». МОУ «Некрасовская СОШ» Калининского района Тверской области, как соисполнитель с 2016 года Федеральной инновационной площадки, не могла остаться в стороне и стала активным участником этого фестиваля
28 августа 2018 г.
28 августа 2018 года на базе МОУ "Медновская СОШ" прошла Августовская муниципальная педагогическая конференция – 2018 «Муниципальная система образования Калининского района – территория образовательных возможностей».

28 августа 2018 г.
Тверского региона на площадке августовской
конференции Калининского района
Страницы: