Мы шагаем в ногу со временем! Наша школа является участником Российского движения школьников (РДШ)

1 октября 2018 г.

28.09.2018г. состоялось мероприятие по созданию школьного волонтерского отряда. МОУ «Некрасовская СОШ» присоединилась ко всей стране и провела Добрый урок «Создай волонтерский отряд».  Добрый урок проводился силами педагогического состава школы с помощью методический материалов, предоставленных РДШ.  Мероприятие было проведено с учащимися 9 класса, проявившими активную позицию в отношении волонтерского движения. Многие ребята в классе уже имеют за плечами опыт волонтерской деятельности. Дети познакомились с технологией создания школьного волонтерского отряда. Работая в группах, учащиеся работали над проектом по  развитию школьных волонтерских отрядов.

Благодаря совместным усилиям были выдвинуты следующие предложения по развитию волонтерства в школе:

• Разработать волонтерское приветствие.
  • Провести флэшмоб в школе во время утренней школьной зарядки.
  • Разработать свою Волонтерскую конституцию.
  • Провести День Волонтерства (День добрых дел).
  • День совместных фото.
  • Организация и проведение в школе спортивных соревнований, посвященных добровольчеству.
  • Туристические походы, экскурсии в рамках добровольчества.
  • Разработка и проведение программы «День детства» в школе.

Начало положено!

Первое задание проекта – додумать информационную компанию – выполнено!