Осенний лагерь «ПОЗИТИFF»

6 ноября 2018 г.

С 29 октября по 2 ноября 2018г. в МОУ «Некрасовской СОШ»  прошёл традиционный осенний лагерь «ПОЗИТИFF».
Программа лагеря была организована специально для:

• Добровольческого отряда Российского движения школьников (РДШ) МОУ «Некрасовская СОШ»

Описание: Ehmblema rdsh.png

РДШ  это -  общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация.

• Учащиеся 9 класса «погружались» в математику, русский язык, биологию.
  • Добровольческий отряд школы оформил свой информационный стенд, спланировал направления своей деятельности.

• Отряда «Юнармия»  МОУ «Некрасовская СОШ»

Юнармия это — всероссийское военно-патриотическое общественное движение (ВВПОД )

Описание: C:\Users\Психолог\Desktop\15\SDC11104.JPG

• Описание: Логотип ВВПОД «Юнармия».png
  • Учащиеся 5 класса «погружались» в математику.
  • Занимались ОФП;
  • Познакомились с правилами оказания первой медицинской помощи.
  • Направления деятельности отряда в лагере:
  • Совершили экскурсию в г. Москва(ВДНХ).
  • Описание: C:\Users\Психолог\Desktop\15\20181029_095348.jpg26 октября все участники лагеря встретились с представителем Комитета по делам молодежи Тверской области. Анастасия Игоревна рассказала ребятам о волонтерских движениях, поделилась собственным опытом.

• 31 октября 2918 г. наш Добровольческий отряд  РДШ посетил Тверской интернат для престарелых и инвалидов. Благодаря помощи всей школы: неравнодушных детей и взрослых нам удалось подарить сладкие подарки жителям приюта.

Описание: F:\РДШ\фото\дом пристарелых\DSC_0523.JPGА ещё - традиционно мы убирали территорию интерната от опавших листьев. Знакомились с жителями, общались, пели песни, радовались. Радовались тому, что у нас есть возможность помочь тем, кто нуждается в помощи.

СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ, КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!!!!!!

• Описание: G:\DCIM\117D3100\DSC_0542.JPG2 ноября ребята встречали гостей – региональных представителей РДШ. На встрече ребята познакомились с 4 основными направлениями движения, узнали о возможностях участия в различных конкурсах, организуемых РДШ.
  •  Юнармейцы на практике отработали навыки оказания первой медицинской помощи.

Описание: C:\Users\Психолог\Desktop\15\20181029_114144.jpgОписание: C:\Users\Психолог\Desktop\15\20181029_114522.jpgОписание: C:\Users\Психолог\Desktop\15\20181029_114132.jpg

Вот такие осенние каникулы – С  ПОЛЬЗОЙ!!!!