Всероссийская акция памяти "Блокадный Хлеб"

27 января 2020 г.

Сегодня в нашей школе, волонтёрами была проведена акция памяти "Блокадный Хлеб", посвященная 76-летию снятия блокады Ленинграда от немецко-фашистких войск и героическом подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной Войны. В этом году мы будем праздновать 75-летие со дня Великой Победы!!! Мы должны помнить нашу историю, рассказывать её своим близким и родным, а самое главное это сохранить её!
Акция "Блокадный Хлеб" на базе МОУ "Некрасовской" школы прошла в виде урока Памяти, урока наглядной истории. Чтобы школьники смогли оценить и ощутить тяжесть блокадных дней, реальный героизм ленинградцев, волонтёры подготовили кусочки хлеба по 125 граммов - это суточная норма хлеба жителей Ленинграда в тяжёлые дни осады города.
Память об этом героическом подвиге храниться не только в воспоминаниях свидетелей и жителей города Ленинграда, она также хранится и в нас. Она помогает нам, живущим в мирное время, под чистым небом над головой, оставаться людьми!!!
Так давайте сделаем всё, чтобы больше такого не повторилось! Давайте помнить!