Фестиваль педагогических идей Некрасовского сельского образовательного округа "Путь к успеху"

10 января 2020 г.

Вот уже на протяжении нескольких лет по доброй традиции учительское сообщество нашего города и района имеет возможность делиться друг с другом наработками, находками, мыслями, творчеством и опытом под крылом фестиваля педагогических идей Некрасовского сельского образовательного округа "Путь к успеху". В этом году конкурс педагогического мастерства прошел  9 января. Тематика идей педагогов была разнообразная.  Каждое выступление было интересным и увлекательным, некоторые педагоги сопровождали своё выступление красочными презентациями:

1. Современный учитель. Реалии и перспективы Верба В.И.- учитель

2.  Организация  и проведение международных сравнительных достижений обучающихся   (IIMSS   PISA  PIRLS )     Ильина Н.М. – зам по УВР

3. Нарушение письма у младших школьников. Белякова Е.Е учитель начальных классов

4. Дидактические игры, преодолевающие дисграфию  у младших школьников. Смирнова Л.И., педагог-психолог

5. Как научить ребёнка размышлять? Мастер – класс  Маточенко Л. И.- учитель русского языка и литературы

6.Детская адаптация в начальной школе. Миролюбова Е.О – учитель начальных классов

7. Цифровое «Поколение-Z» в современной системе образования и «Цифровая школа».   Вихрова Т.В.- зам по ИКТ

8.Преимущество использования наглядных пособий перед ЭОР для повышения успеваемости на уроках биологии. Мартынова О.И. – учитель биологии МОУ «Никулинская СОШ»