Августовская муниципальная педагогическая конференция – 2018

28 августа 2018 г.

28 августа 2018 года на базе МОУ "Медновская СОШ" прошла Августовская муниципальная педагогическая конференция – 2018 «Муниципальная система образования Калининского района – территория образовательных возможностей».

На одной из секций «Лучшие педагогические практики – слагаемые профессиональной компетентности педагога", модератором которой являлась Батяева Л.Р., заместитель директора по УВР МОУ «Некрасовская СОШ»,  Людмила Рудольфовна выступила с докладом "Обобщение опыта апробации методического обеспечения к непрерывному курсу математики «Учусь учиться»  Л.Г. Петерсон (Рабочие тетради для 5 класса)

В 2017/2018 учебном году учитель математики Батяева Л.Р. стала участником Лаборатории «НЕПРЕРЫВНЫЙ КУРС МАТЕМАТИКИ “УЧУСЬ УЧИТЬСЯ” Л.Г. ПЕТЕРСОН (1–9 КЛАССЫ)» Федеральной инновационной площадки института системно-деятельностной педагогики по апробации нового учебного пособия Рабочая тетрадь для 5 класса.

По мнению педагога, Рабочая тетрадь по математикепомогает структурировать урок в технологии деятельностного метода, составить план выхода из затруднения ибыстрее организовать открытие нового знания; содержит дифференцированные задания для разного уровня подготовки учащихся, учит самостоятельностиу учащихся; облегчает подготовку к уроку педагогу.
Данное учебное пособие апробантами получило высокую оценку и в ближайшее время тетрадь готовится к изданию для массового применения.
Людмила Рудольфовна по итогам апробации получила благодарственное письмо от Института системно-деятельностной педагогики.