Муниципальное общеобразовательное
учреждение
«Некрасовская средняя общеобразовательная школа»

Тверская область, Калининский р-н,
д. Некрасово,
ул. Центральная, д. 28
Пн-Пт 08:00 – 17:00
8 (4822) 38-98-28

МОУ «Некрасовская СОШ»

170551, Тверская область, Калининский р-н, д. Некрасово, ул. Центральная, д. 28

8(4822)38-98-28

Факс 8(4822)38-98-28

Эл. почта nekrasovo2008@yandex.ru

Точка роста

Центры и подразделения «Точка роста» в рамках образовательного проекта «Образование» открываются по всей стране. Нам выпала честь открыть подразделение в этом учебном году. 1 сентября в нашей школе распахнули свои двери в естественно-научном профиле два кабинета— химии и физики. С открытием центра школу поздравила зам.главы администрации Калининского района Павлова Ольга Викторовна.

В рамках нацпроекта "Образование" с 1 сентября 2021 года в МОУ «Некрасовская СОШ» начнет свою работу Центр "Точка роста" естественно-научной направленности. Целями деятельности центра являются создание условий для внедрения на уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ. Центр "Точка роста" будет оснащен новым современным оборудованием. Центр даст ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.

Функции Центра:

- Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Физика», «Химия», «Биология» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

- Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.

- Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей. Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.

- Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.

- Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.

- Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров,включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного,  профиля.

- Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных  компетенций.

- Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.

- Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

Федеральный уровень: