Центр образования естественно - научной и технологической направленности "Точка роста"

Лабораторная работа по физике
19 апреля 2023 г.
Продолжается Всероссийский фестиваль "Открываем двери школы".
Элективное занятие с использованием цифровой лаборатории "Точки Роста" по физике прошло 19 апреля в 10, 11 классах.
Увлеченно работали ребята под руководством своего учителя, Василия Владимировича Коркина.
Лабораторная в 7 классе
6 апреля 2023 г.
В 7 классе проводилось занятие в Точке роста в форме лабораторной работы «Измерение влажности и температуры в разных зонах класса» Целью работы было определение и сравнение влажности и температуры воздуха в классе. Ребята использовали на занятии ресурсы центра Точка роста.
Собираем электрическую цепь
21 декабря 2022 г.
Занятие в рамках работы "Точки Роста" - лабораторная работа с использованием оборудования по физике в 8 классе. Собираем электрическую цепь
Измеряем уровень освещённости
29 ноября 2022 г.
Сегодня ребята 8 класса на уроке биологии провели лабораторную работу с оборудованием Точки Роста - измерили уровень освещённости в классе с помощью специальных датчиков и компьютерной программы!!
Лабораторная работа
17 октября 2022 г.
Так у нас проходят лабораторные работы по физике с использованием оборудования центра "Точка Роста"
Открытие центра "Точка Роста"
2 сентября 2021 г.
Центры и подразделения «Точка роста» в рамках образовательного проекта «Образование» открываются по всей стране. Нам выпала честь открыть подразделение в этом учебном году. 1 сентября в нашей школе распахнули свои двери в естественно-научном профиле два кабинета— химии и физики. С открытием центра школу поздравила зам.главы администрации Калининского района Павлова Ольга Викторовна.

В рамках нацпроекта "Образование" с 1 сентября 2021 года в МОУ «Некрасовская СОШ» начал свою работу Центр "Точка роста" естественно-научной направленности. Целями деятельности центра являются создание условий для внедрения на уровнях образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ. Центр "Точка роста" оснащен новым современным оборудованием. Центр даст ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.

Функции Центра:

- Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Физика», «Химия», «Биология» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

- Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного и технологического направленностей, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.

- Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного и технологического профилей. Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.

- Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.

- Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.

- Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров,включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного,  профиля.

- Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных  компетенций.

- Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.

- Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

Федеральный уровень:

Федеральный оператор - Центр просветительских инициатив

Программы внеурочной деятельности, реализуемые с использованием средств ЦОЕНиТН "Точка Роста"