21 ноября 2018 г.

МОУ «Некрасовская СОШ». 15 ноября 2018 года

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАТЬ ИНСТИТУТА СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНОЙ ПЕДАГОГИКИ

15 ноября 2018 года  206 организаций  (это 94 школы, 110 детских садов,2 педколледжа)  из 36 субъектов Российской Федерации запустили педагогический флеш-моб «Один день из жизни образовательной организации в технологии деятельностного метода». МОУ «Некрасовская  СОШ» Калининского района Тверской области, как соисполнитель с 2016 года Федеральной инновационной площадки, не могла остаться в стороне и стала активным участником этого фестиваля.

1.Урок открытия новых знаний по английскому языку в 4 классе «Past simle. Прошедшее простое время». Учитель английского языка I квалификационной категории Воронина Екатерина Сергеевна;

2. Урок открытия новых знаний по математике в 3 классе «Деление круглых чисел». Учитель начальных классов высшей квалификационной категории Ильина Наталья Михайловна;

3. Урок открытия новых знаний по математике в 1 классе «Области. Границы». Учитель начальных классов I квалификационной категории Миролюбова Евгения Олеговна;

4. Занятие по надпредметному курсу «Мир деятельности» в 5 классе  «Учимся вести диалог». Заместитель директора по УВР Доброхвалова Татьяна Саитовна;

5. Урок открытия новых знаний по технологии в 3 классе на тему: «Работа с бумагой и шерстью. Изделие - Гобелен». Учитель технологии I квалификационной категории Горских Ольга Викторовна.

6. Круглый стол на тему: «ДИДАКТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО МЕТОДА «ШКОЛА 2000…»
КАК МЕХАНИЗМ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС–2
». Руководитель ФИП-СДП-МОУ «Некрасовская СОШ» Ильина Наталья Михайловна.

7. Акция «Я выбираю ТДМ»

В программу фестиваля были включены следующие мероприятия:

Фестиваль посетили педагоги школ Калининского района: МОУ «Бурашевская СОШ», «Верхневолжская СОШ», «Езвинская СОШ»,  «Заволжская СОШ», «Колталовская СОШ», «Никулинская СОШ», педагоги школ Старицкого района: МБОУ « Берновская СОШ», МБОУ «Архангельская ООШ», а также методист РИМЦ УО Калининского района  Шевченко Екатерина Сергеевна.

Это был настоящий праздник!

• Праздник общения,
  • Праздник обмена опытом,
  • Праздник знаний,
  • Праздник педагогического роста,
  • Праздник  мастерства!

Ярким событие стало не только для педагогов школы и гостей, надолго запомнится главным участникам образовательного процесса – ученикам и их родителям. Дети высказали пожелание чаще окунаться в такие яркие, познавательные, интересные уроки и внеклассные мероприятия.

Участники фестиваля проявили живой интерес к инновационной деятельности педагогического коллектива МОУ «Некрасовская СОШ»,  выразили желание перенять опыт освоения и внедрения новых технологий деятельностного типа в своей школе, выразили благодарность за содержание и методическое подкрепление фестиваля.

Руководитель ФИП-СДП-Некрасовская СОШ,

Ильина Н.М.