Муниципальный конкурс «Ученик года»

4 февраля 2019 г.

1 февраля 2019 года на базе МОУ «Эммаусская СОШ» прошел очный тур муниципального конкурса «Ученик года». В актовом зале школы собрались команды групп поддержки школ-участниц конкурса, члены жюри, почетные гости, оргкомитет, и, конечно же, сами конкурсанты, нашу школу представляла ученица 9 класса, Корякина Регина.

Ребята из 9, 10 и 11 классов состязались между собой в четырех конкурсных заданиях:

• творческая презентация «Один день из моей жизни»;
  • конкурсное задание «Я – лидер»;
  • краеведческий конкурс «Широка страна моя родная»;
  • конкурсное задание «Интеллектуальный поединок».

После жеребьевки, определившей порядок выступления, конкурсанты перешли к первому испытанию под названием «Один день из моей жизни». В ходе выступления ученики показали большое стремление к победе, артистизм, нестандартный подход к выполнению задания. Почти все участники отдали предпочтение форме театрализованного представления.

В следующем задании - «Я - лидер» ребята представляли видеоролики, рассказывающие о своих качествах лидера, о школьных, спортивных заслугах, об общественной деятельности. Ученики показали себя активными, харизматичными, открытыми, готовыми всегда прийти на помощь, настоящими лидерами своих школ.

В третьем конкурсе - краеведческой викторине «Широка страна моя родная» конкурсанты отвечали на вопросы по знанию истории, культуры, архитектуры, знаменитых людей Тверского края.

В четвертом конкурсе «Интеллектуальный поединок» участники в полной мере раскрыли свои ораторские умения, показали знания истории. За день до проведения конкурсного задания каждому участнику по жребию досталась одна историческая личность. В день проведения конкурсного задания ученикам необходимо было ответить на вопрос, либо решить проблемную ситуацию с точки зрения той исторической личности, которая досталась накануне.

После каждого конкурсного задания объявлялись баллы, выставленные членами жюри. По результатам оценки победителем конкурса «Ученик года» в 2019 году стала ученица нашей школы, Корякина Регина!!!

Поздравляем победительницу!