Встреча некрасовских первоклашек с лесничим

22 марта 2019 г.

21 марта во всем мире отмечается Международный день леса или Всемирный день защиты лесов, который был основан в 1971 году.
С тех пор ежегодно 21 марта, как повод проинформировать общество о важности сохранения лесов, отмечается Международный день леса. Причем было принято решение о праздновании этого дня именно в день осеннего равноденствия в Южном полушарии и весеннего равноденствия в Северном полушарии.
22 марта 2019 года в нашей школе побывали гости у первоклассников: инженер по восстановлению лесов Гавран Евгения Михайловна и лесничий Путиловского участкового лесничества Дахвалова Анна Арсентьевна.
Ребятам рассказали историю возникновения праздника, о правилах поведения в лесу, играли в различные игры, провели викторину.
По итогу викторины лучшие из ребят получили грамоты. Такой праздник нашим очень понравился! Встреча запомнится ребятам надолго!
Благодарим Тверское Лесничество за интересную, познавательную встречу и ждём снова в гости!!!