Финальный этап межрегионального конкурса "Ученик года-2019"

2 апреля 2019 г.

В дни весенних каникул с 25 по 29 марта в Губернаторском лицее № 100  г.Ульяновска прошел финальный этап межрегионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций  "Ученик года-2019",  в котором приняли участие самые умные, талантливые и сообразительные школьники. За титул "Ученик года -2019" боролись 23 победителя региональных этапов конкурса.. Тверскую область на конкурсе представила ученица 9 класса МОУ "Некрасовская СОШ" Корякина Регина.

За 5 конкурсных дней участников ждали 10 самых разных испытаний. Было сложно, но очень интересно. Все ребята талантливые, чувствуется колоссальный уровень подготовки и желание показать себя на все 100.  По результатам 1 тура из 23 участников определилось 15 сильнейших. Во 2 туре шла уже интеллектуальная борьба. Всё ребята огромные молодцы, и правда в том, что каждый достоин звания "Ученик года".

По словам организаторов, конкурс «Ученик года» помогает ребятам раскрываться, ведь, чтобы завоевать этот титул, претендент должен быть уверен в своих силах, уметь быстро принимать решения, оригинально мыслить, правильно оценивать возможности.

Заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Алексей Александрович Шкляр в ходе церемонии награждения особые слова благодарности сказал в адрес родителей всех ребят, кто принимал участие в этом конкурсе. Поблагодарил за труд педагогов и наставников. Ну и конечно же, все слова восхищения, были в адрес конкурсантов и ребят из групп поддержки.

Поздравляем каждого участника Конкурса, желаем успехов и новых побед!