3 сентября 2019 г.

Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

2 сентября в МОУ "Некрасовская  СОШ" прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этот день у образовательного учреждения собрались почётные гости, учителя, родители и, конечно, дети. Под громкие аплодисменты собравшиеся встречали первоклассников с их первым учителем. В нашу дружную семью мы принимаем 22 первоклассника.

С этим замечательным праздником всех поздравили директор школы Мамыко Светлана Викторовна и почетные гости: заместитель главы администрации Калининского района Павлова Ольга Викторовна, руководитель исполкома Тверской области "Офицеры России", подполковник запаса Невмывака Игорь Ярославович и инспектор патрульно-постовой службы Грекова Мария Мария Сергеевна.

По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Здесь – царство букетов и белых бантов. Первоклассники прочитали стихотворения, посвященные учебе в первом классе. Выпускники 11 класса, придя на их последнюю линейку 1 сентября, всегда испытывают особые чувства. Да, они рады, что скоро начнут свой собственный жизненный путь, но и грустны от предстоящего расставания с учителями и одноклассниками. Старшеклассники произносят слова напутствия тем, кто только пришел учиться.

После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы на тему безопасности и первые в этом учебном году уроки.

Участники РДШ69 подготовили в школе фотозону и объявили конкурс на самое оригинальное фото под #здравствуйшколардш69

Уже завтра  в школьных классах закипит работа: зазвучат голоса педагогов, радостно встретят учеников соскучившиеся по ним за лето парты, заскрипит мел, коридоры наполнятся привычным гулом…

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!