Поход к памятнику разбившегося самолёта

1 ноября 2019 г.

В рамках патриотического воспитания, во время каникул, 31 октября, юнармейцы 6 класса отправились в поход к памятнику разбившегося самолёта, который находится на территории Красногорского сельского поселения за деревней Некрасово. Накануне, ребята были на аэродроме в Мигалово, где посетили музей военно-транспортной дивизии. Там они и услышали о трагедии 11 ноября 1992 года. После экскурсии возникла идея о походе к памятнику. В работе с ребятами надо учитывать то, что подростки жаждут активной деятельности. И мы решили действовать. Поход имел и поисковую и познавательную цель. С группой ребят мы решили вернуться весной и сделать уборку на памятнике.