Экскурсия на аэродром и музей военно-транспортной дивизии в п. Мигалово

24 октября 2019 г.

22 октября учащиеся 6 класса в рамках патриотического воспитания, посетили аэродром и музей военно-транспортной дивизии в п. Мигалово. Нас встретили очень тепло. Много интересного показали ребятам военнослужащие аэродрома. Ребят познакомили с самолётами, которые находятся на вооружении нашей Родины: АН-22, затем в 90-х годах сюда добавился ИЛ-76, АН – 124 Ребятам разрешили посетить кабину пилотов и даже вылезли на хвост самолета. В расположении мигаловского военного аэродрома уже год работает музей авиации. Хочется сказать огромное спасибо организаторам экскурсии : руководителю исполкома Тверской обл. общероссийской общественной организации «Офицеры России», подполковнику запаса Невмывака Игорю Ярославовичу и подполковнику запаса Волкову Николаю Павловичу. Время пролетело очень быстро. Некоторые ребята задумываются о поступлении в военные училища и такие экскурсии помогают определиться с выбором будущей профессии.