7 октября 2019 г.

В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, в нашей школе прошел День самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 9-11 классов. Из числа ребят-старшеклассников были выбраны директор, завуч и учителя. Ребята полностью взяли бразды правления школой в свои руки.

Ребята с радостью возложили на себя роль учителей. Все занятия прошли на высоком уровне: учителя помогли школьникам разработать ход уроков.  Этот день запомнился всем: и простым ученикам, и дублёрам. Как здорово побывать в роли учителя! А педагоги снова примерили на себя роль учеников - для них был организован отдельный класс - нулевой, со своим расписанием. Это как Новый Год – один раз в году. У всех остались незабываемые впечатления.

По окончании Дня самоуправления ребята организовали праздничный концерт - поздравление для учителей, где выступил  каждый класс. Идея сценария порадовала учителей и создала по-настоящему праздничное настроение. Каждый из ребят понял, что учительство – это очень тяжелый, но нужный труд. А еще он очень интересный. Обучающимся представилась возможность понять, насколько нелегко быть учителем. В целом День Самоуправления прошел интересно и насыщено. Все участники остались довольны проделанной работой и ее результатами.