Муниципальное        общеобразовательное учреждение
«Некрасовская средняя общеобразовательная школа имени Арсения Александровича Лукьянова»



Тверская область, Калининский р-н,
д. Некрасово,
ул. Центральная, д. 28
Пн-Пт 08:00 – 17:00
8 (4822) 38-98-28

Единый методический день

24 октября 2019 г.

23 октября в МОУ "Некрасовская СОШ" прошел единый методический день «Профессиональное развитие педагога – залог качества образования» который посетили педагоги школ Некрасовского образовательного округа.
В рамках единого методического дня прошли следующие открытые уроки и занятия по внеурочной деятельности:
Урок русского языка в 3 классе в технологии деятельностного метода по теме:   «Антонимы» (тип урока – ОНЗ) Белякова Е.Е.,  учитель первой квалификационной категории.  класса)
Урок русского языка в 5 классе авторской разработки по теме: «Тире между подлежащим и сказуемым» (тип урока – ОНЗ) Мишенкова Е.Н., учитель высшей квалификационной категории.
Урок истории в 10 классе с применением технологий проектной деятельности и «Рабочие листы на уроках истории» по теме: «Расцвет Древнерусского государства» Верба В.И. учитель высшей квалификационной категории.
Урок математики в 11 классе по теме: «Исследование функций с помощью производной» Калинина Т.Н., учитель высшей квалификационной категории. 
Урок в 9 «А» классе «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  #ВместеЯрче. Маркевич О.В. учитель высшей квалификационной категории. 
Урок математики во 2 классе в технологии деятельностного метода по теме:  «Сложение трёхзначных чисел» (тип урока – ОНЗ) 
   Миролюбова Е.О., учитель первой квалификационной категории.  
Урок физкультуры в 5 классе по теме: «Баскетбол. Техника ловли и передачи мяча» Будахов Ф.А., учитель высшей квалификационной категории.
Внеклассное мероприятие в 7 классе  "Географический квест «Юные Колумбы»" Исаева Н.А., учитель высшей квалификационной категории. 

Внеклассное мероприятие в 9 – 10  классах  "Историко-литературная гостиная «Подвиг любви бескорыстной». ( В память о жёнах декабристов.)" Маточенко Л.И., Мишенкова Е.Н., Верба В.И., учителя высшей квалификационной категории. 

Продолжением мероприятия стали заседания окружных МО:
МО учителей начальных классов
1. Анализ открытых уроков. Белякова Е.Е., Миролюбова Е.О.
2. Выступление на тему: «Создание образовательного пространства для самореализации учителя и обучающегося» Ильина Н.М. зам. директора по УВР, рук. РМО, учитель высшей квалификационной категории.
3. Мастер – класс по теме: «Алгоритм работы с опорными карточками как инструмент самоконтроля у школьников», Смирнова Л.И., педагог – психолог высшей квалификационной категории.
 Б. МО учителей гуманитарного цикла
1. Анализ открытых уроков. Верба В.И., Мишенкова Е. Н. 
2. Выступление  на тему: «Система оценки планируемых результатов по предметам в условиях ФГОС нового поколения»,   Королькова Л. А., учитель первой квалификационной категории.
3. Подготовка к итоговой аттестации обучающихся в формате ОГЭ и ЕГЭ гуманитарных предметов  в 2019/2020 учебном году,  Верба В.И.- рук. ОМО
  В. МО учителей естественно-научного цикла.
1.  Анализ открытых уроков  Калинина Т.Н., Маркевич О.В., Исаева Н.А.
2.
   Подготовка к итоговой аттестации обучающихся в формате ОГЭ и ЕГЭ  естественно-научных предметов  в 2019/2020 учебном году. Калинина Т.Н. – рук. ОМО.