Урок «Экология и энергосбережение»  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  «ВместеЯрче»

25 октября 2019 г.

23 октября в МОУ «Некрасовская СОШ» прошёл урок «Экология и энергосбережение»  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  «ВместеЯрче».

Учащиеся 9-х классов изучили проблемы энергосбережения в разных отраслях хозяйства  и возможные пути их решения, познакомились с приёмами энергосбережения в быту.

Группы ребят разработали памятки-рекомендации по рациональному использованию бытовых электроприборов, обсудили проблемы энергосбережения вместе с учителем биологии и химии Маркевич О.В. Закончился урок  творческим резюме - составлением синквейнов на темы: «Экология, энергия, энергосбережение».