В Тверской области прошёл чемпионат по сборке кубика Рубика

16 марта 2020 г.
13 марта в деревне Мокшино Конаковского района прошел первый региональный турнир по спидкубингу - скоростной сборке кубика Рубика. Сорок четыре участника - победителя муниципальных соревнований из Калининского, Конаковского, Вышневолоцкого, Ржевского и Старицкого районов, а также из Твери.
Нашу школу представлял обучающийся 8 класса Мамыко Иван. В напряженной борьбе Иван вошел в пятерку лучших участников, Поздравляем!!!!
Многие педагоги поддерживают увлечение ребят. Считают сборку на скорость механической головоломки полезным занятием.
Главное преимущество - доступность. Научиться собирать кубик Рубик сможет каждый. Чтобы добиться результата, придется потрудиться.
По словам организаторов, это интеллектуальное занятие, построенное на использовании алгоритмов сборки, развивает креативное и логическое мышление, а также способствует развитию математических способностей. Кубик Рубика был изобретен в 1974 году. На сегодняшний день рекорд по сборке головоломки – 3,47 с.
Для участников турнира и гостей преподаватели детского технопарка "Кванториум" провели интерактивные мастер-классы.