Молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее»

18 сентября 2020 г.

17 сентября в Старице в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне прошёл молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее».

От Калининского района приняли участие отряд юнармейцев «Орлёнок» МОУ Некрасовской СОШ и представители комитета по делам культуры, молодёжи и спорта администрации муниципального образования Тверской области «Калининский район».

Гостей форума в этот день принимал Ново - Ямской ДК, где в торжественной обстановке прошло награждение организаторов и почётных гостей, а также состоялось торжественное открытие. После официальной части участников форма пригласили ознакомиться с работой интерактивных площадок.

В программе форума были семинары, лекции, познавательные игры, направленные на развитие профессиональных компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере НКО, волонтерства, грантовой поддержки, пропаганды здорового образа жизни, молодежной политики на территории региона.

На форуме работали тематические площадки:

- Интерактивная познавательная игра «Великая Отечественная война» - Юрий Зайцев, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева»;

- «Современные угрозы интернет пространства» - Иван Матвиенко, специалист по информационной безопасности проекта «КиберМосква».

Для руководителей была организована площадка «Российское движение школьников: новые форматы воспитания и национальный проект «Образование», где спикером выступил Никита Радчук, руководитель терского регионального отделения «Российского движения школьников.

Также в рамках форума прошёл «Диалог на равных» с известным литературным критиком, участником Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 2020» Марией Лебедевой из Твери.

Домой все уехали с зарядом хорошего настроения.