День Неизвестного солдата

7 декабря 2020 г.

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Юнармейцы 7 класса в этот день встали на пост№1. Во время митинга учащиеся МОУ «Некрасовская СОШ» почтили минутой молчания память воинов России, что пали в бою, не оставив своих имен. Возложили цветы к братскому захоронению.

День Неизвестного Солдата — это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит память обо всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.