32-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом

1 декабря 2020 г.

1 декабря 2020 года отмечается 32-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. В 2020 году этот день станет призывом к глобальной солидарности и общей ответственности, а также к сохранению жизненно важных услуг по ведению и профилактике ВИЧ-инфекции наряду с осуществлением неотложных мер по борьбе с COVID-19. В рамках Всероссийской акции в МОУ «Некрасовская СОШ» , приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в школе прошли следующие мероприятия:

1. Учащиеся 11 класса подготовили газету с информацией «Всемирный день борьбы со СПИДом», где отразили широкий спектр проблематики ВИЧ – инфекции и СПИДа, способы формирования ответственности по отношению к собственному здоровью.

2. Были проведены уроки в 8,9 классах - информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей.

3. Были распространены брошюры по профилактике ВИЧ – инфекции для учащихся 8 класса.

Все учащиеся 8-10 классов приняли активное участие в обсуждении проблемы.