День волонтёра

5 декабря 2020 г.

5 декабря в России уже третий год подряд отмечается день волонтёра. Праздник был учреждён указом Президента России 27 ноября 2017 года. В ООН эта дата была объявлена Международным днём добровольца во имя экономического и социального развития ещё раньше – в 1985 году.

В МОУ «Некрасовская СОШ» учащимися – волонтёрами 11 класса Корякиной Региной и Горских Ксенией в 3,4 классах прошли информационные классные часы «Мы волонтёры!». Ребята рассказали о волонтёрском движении, так же поделились, в каких мероприятиях участвовали сами.

Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью.