Эколагерь Зелёная планета 28-30.06.2021

4 июля 2021 г.

Итак, с 28 по 30 июня 2021 года, по окончанию учебного года, летних пришкольных лагерей семь школ Калининского района выехали с палатками на природу на берегу реки Орша.

Программными условиями деятельности лагеря являются:

• Организация активного отдыха, рекреационной деятельности и          индивидуально-ориентированного досуга;
  • укрепление здоровья детей с использованием всего комплекса оздоравливающих воздействий:  природных,  лечебно-спортивных, психологических;
  • профилактика правонарушений;
  • развитие их общефизической и гигиенической культуры;
  • выявление и развитие разносторонних способностей и интересов.

Ребята участвовали в конкурсах: Приветствие команд (название, девиз, форма), конкурс экологических плакатов «Как прекрасен этот мир, посмотри..», играх:  «Экологический калейдоскоп», игра-путешествие, квест-игра «Природа и мы»,  «Найди клад», подвижные игры: футбол, волейбол,бадминтон. Организаторами проведены акции: «Чистый берег», «Нас здесь не было». И, конечно, как же без купания в реке, посиделок у костра, дискотеки под звёздами и песен под гитару??? Ребята здорово проведи эти три дня в кругу друзей, получили массу эмоций, зарядились на всё оставшееся лето позитивом.

До новых волнующих встреч!!!