Правила внутреннего распорядка учащихся

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. Правила внутреннего распорядка учащихся МОУ «Некрасовская СОШ» (далее Правила) разработаны в соответствии с Федеральным Законом от 29 декабря 2012 г. «273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МОУ «Некрасовская СОШ», Приказом Минобрнауки России от 15.03.2013 N 185 (ред. от 21.04.2016) "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания, "Уставом МОУ «Некрасовская СОШ»,Требованиями к одежде учащихся МОУ «Некрасовская СОШ» и устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории школы.
  3. Цель Правил: создание в школе безопасных условий, обстановки, способствующей успешной учебе каждого учащегося, воспитание уважения к личности и ее правам, развитие культуры поведения и навыков общения.
  4. Дисциплина в МОУ «Некрасовская СОШ» поддерживается на основе уважения человеческого достоинства всех участников образовательных отношений. Применение методов физического и психологического насилия недопустимо.