Положение о правах и обязанностях обучающихся

об утверждении прав и обязанностей обучающихся

1. Общие положения

1.1. Настоящие Положение об утверждении прав и обязанностей обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Некрасовская Средняя общеобразовательная школа» разработаны в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом муниципального общеобразовательного учреждения «Некрасовская Средняя общеобразовательная школа » (далее – МОУ «Некрасовская СОШ» ).

1.2. Настоящие Положение  устанавливает основные права обучающихся,  меры их социальной поддержки и стимулирования, обязанности и ответственность обучающихся в МОУ «Некрасовская СОШ».

1.3. Настоящее Положение разработано с целью обеспечения  в благоприятной рабочей обстановки для организации учебно-воспитательного процесса на основе  соблюдения обучающимися МОУ «Некрасовская СОШ» своих прав и обязанностей.