Медиацентр МОУ "Некрасовская СОШ" включает в себя информационный центр школы, библиотеку-медиатеку, школьный сайт и официальную страницу школы в социальной сети "Вконтакте"

Информатизация всех сторон жизни школы, активное внедрение в учебный процесс новых видов образовательных ресурсов определили актуальность создание школьного медиацентра. Медиацентр - это информационный центр образовательной деятельности школы, обеспечивающий свободный доступ к различным видам информационных ресурсов всем участникам образовательного процесса.

Здесь созданы условия для самостоятельной информационно-учебной дея­тельности учащихся, развития у них потребностей в повышении уровня своей ин­формационной культуры; удовлетворять потребности учащихся в самообразовании.

Медиацентр оперативно удовлетворяет потребность педагогического коллек­тива  в информации и оказывает помощь в повышении профес­сиональной квалификации с помощью традиционных, дистанционных технологий.

Цель: создание медиацентра как целостной информационной системы в едином информационном пространстве образовательного учреждения.

Задачи:

• обеспечение материально-технических и кадровых условий для создания медиацентра;
  • создание условий для самостоятельной и оперативной работы с информацией, представленной в различном виде, всех участников образовательного процесса;
  • создание и развитие фонда медиаресурсов;
  • обеспечение свободного и оперативного доступа к внутренним и внешним медиаресурсам;
  • развитие информационной культуры всех участников образовательного процесса;
  • оперативное распространение актуальной информации;
  • автоматизация работы библиотеки.