Муниципальное        общеобразовательное учреждение
«Некрасовская средняя общеобразовательная школа имени Арсения Александровича Лукьянова»



Тверская область, Калининский р-н,
д. Некрасово,
ул. Центральная, д. 28
Пн-Пт 08:00 – 17:00
8 (4822) 38-98-28

Новости

1 ноября 2019 г.
На территории школы находится братское захоронение. Юнармейцы 6 класса регулярно убирают территорию захоронения. Это наш долг перед поколением, подарившим чистое небо, веру, мир в котором живут.
1 ноября 2019 г.
В рамках патриотического воспитания, во время каникул, 31 октября, юнармейцы 6 класса отправились в поход к памятнику разбившегося самолёта, который находится на территории Красногорского сельского поселения за деревней Некрасово. Накануне, ребята были на аэродроме в Мигалово, где посетили музей военно-транспортной дивизии. Там они и услышали о трагедии 11 ноября 1992 года. После экскурсии возникла идея о походе к памятнику. В работе с ребятами надо учитывать то, что подростки жаждут активной деятельности. И мы решили действовать. Поход имел и поисковую и познавательную цель. С группой ребят мы решили вернуться весной и сделать уборку на памятнике.
30 октября 2019 г.
29 октября состоялся очередной слёт православной молодёжи в Заволжской школе «Архангельский бивуак». Ребята нашей школы с большим удовольствием посещают такие мероприятия. Очень интересно проходят такие встречи. Здесь они учатся общаться, работать командой, получать новые знания и навыки. Спасибо организаторам за такие мероприятия.
28 октября 2019 г.
25 октября в начальных классах традиционно прошёл праздник осени «Здравствуй, золотая осень». Ученики 5 класса подготовили интересные игры и конкурсы. В гости к детям пришла красавица Осень. А сами учащиеся тоже готовились к этому празднику: ученики 1 класса разучили стихи; учащиеся 2, 1 классов – подготовили танец, 3 класс рассказал сказку о том, «Почему помидор стал красным», а 4 класс подготовил рассказ о споре овощей. Такие мероприятия разнообразят школьную жизнь, и делают её более яркой и интересной.
25 октября 2019 г.
23 октября в рамках единого методического дня педагогов Некрасовского сельского образовательного округа прошло внеурочное мероприятие - историко-литературная гостиная "Подвиг любви бескорыстной" которая была посвящена женам декабристов. Мероприятие было подготовлено учителем истории Верба В.И. и учителем литературы Маточенко Л.И. и учениками 9 «А» класса.
25 октября 2019 г.
23 октября в МОУ «Некрасовская СОШ» прошёл урок «Экология и энергосбережение»  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения  «ВместеЯрче».

Учащиеся 9-х классов изучили проблемы энергосбережения в разных отраслях хозяйства  и возможные пути их решения, познакомились с приёмами энергосбережения в быту.

 Группы ребят разработали памятки-рекомендации по рациональному использованию бытовых электроприборов, обсудили проблемы энергосбережения вместе с учителем биологии и химии Маркевич О.В. Закончился урок  творческим резюме - составлением синквейнов на темы: «Экология, энергия, энергосбережение».
24 октября 2019 г.
22 октября учащиеся 6 класса в рамках патриотического воспитания, посетили аэродром и музей военно-транспортной дивизии в п. Мигалово. Нас встретили очень тепло. Много интересного показали ребятам военнослужащие аэродрома. Ребят познакомили с самолётами, которые находятся на вооружении нашей Родины: АН-22, затем в 90-х годах сюда добавился ИЛ-76, АН – 124 Ребятам разрешили посетить кабину пилотов и даже вылезли на хвост самолета. В расположении мигаловского военного аэродрома уже год работает музей авиации. Хочется сказать огромное спасибо организаторам экскурсии : руководителю исполкома Тверской обл. общероссийской общественной организации «Офицеры России», подполковнику запаса Невмывака Игорю Ярославовичу и подполковнику запаса Волкову Николаю Павловичу. Время пролетело очень быстро. Некоторые ребята задумываются о поступлении в военные училища и такие экскурсии помогают определиться с выбором будущей профессии.
24 октября 2019 г.
23 октября в МОУ "Некрасовская СОШ" прошел единый методический день «Профессиональное развитие педагога – залог качества образования» который посетили педагоги школ Некрасовского образовательного округа - открытые уроки и занятия по внеурочной деятельности.
21 октября 2019 г.
17 октября учащиеся 9 класса побывали в Императорском дворце в Твери. Экскурсия была организована в рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.
21 октября 2019 г.
19 ноября у нас прошла вторая игра - "Переселение".
Внимание, внимание! У нас нашлись чудесные месторождения, способные подарить целые состояния! Но вот проблема - кажется там живут люди... Кажется самое время их переселить.
Во время игры ребятам пришлось окунуться в атмосферу времен Золотой лихорадки, а также поискать оригинальные способы переманить на свою сторону некоторых персонажей.
17 октября 2019 г.
В рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма 16 октября, лейтенант полиции Мария Сергеевна Грекова провела беседу в девятых классах «Вождение транспортных средств без прав управления ими».
11 октября 2019 г.
В рамках проекта "Поколение - Выбор" состоялась экскурсия на KFC!
Ребята  проводили проверку на кухне, вспоминали историю и традиции компании KFC, создали собственные бургеры и насладились вкусным обедом! 
А также они не забыли вспомнить и повторить навыки XXI века и подумали, кто и как может их использовать в ресторанах быстрого питания.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12